Советы МЧС для родителей

Главное управление МЧС России по Московской области напоминает, что дети, зачастую остаются дома одни без присмотра взрослых.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время. Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их повторяйте, устраивайте маленькие экзамены.

Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.

Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов.

Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес. Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101, 112).

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Московской области 8 (498) 505-41-70.

Не оставляйте детей без присмотра!

Обращаемся к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

-не оставляйте по возможности детей без присмотра;

-контролируйте, чем они занимаются в свободное время;

-чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь — не забава. У детей сложиться впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;

-не оставляйте на виду спички, зажигалки;

-научите детей пользоваться бытовыми электроприборами;

-расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации. к сожалению, очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол.

-если Ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находится на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес; — помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке; Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке. Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует Ваш дом!

Уважаемые посетители нашего сайта, предлагаем Вам ознакомиться с Алгоритмом действий при выявлении противоправного контента в сети «Интернет», распространение которого запрещено на территории Российской Федерации

Заместитель заведующего по безопасности Колдышева Ольга Николаевна

Заключен договор на 2018-2019 уч.год с ООО ЧОП «Арсенал″ (договор № 4119 от 28.12.2018 г.) на оказание охранных услуг. Тревожная кнопка функционирует и проверяется ежедневно.

Охрана в МБДОУ в дневное время осуществляется дежурным администратором и сотрудником ООО ЧОП, в ночное время  сторожами. Главный вход детского сада оборудован домофоном.

МБДОУ полностью: укомплектовано первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

Имеется в наличии документация по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности.

На каждом этаже детского сада имеется план эвакуации.

Проводятся инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналом

(с отметкой в журнале).