Набор и правила приема

Уважаемые родители!

В электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) предоставляются услуги:

• · Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
  • · Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;
  • · Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Городского округа Мытищи Московской области»;
  • · Прием в муниципальное учреждение дополнительного образования городского округа Мытищи Московской области на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НАПРАВЛЕНИЯ РЕБЁНКА В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, родители (законные представители) ребёнка заполняют следующие документы (В ДОУ):

• Заявление на зачисление ребёнка в детский сад

• Договор между ДОУ и родителями (законными представителями)

• Согласие на обработку персональных данных

• Согласие или отказ на проведение фотосъёмок детей с целью использования этих материалов для оформления детского сада, выкладывания материалов на сайте ДОУ, Управления образования и Министерства образования МО.

Для оформления личного дела ребёнка необходимы следующие документы:

• Медицинская карта ребёнка

• Свидетельство о рождении ребёнка

• Паспорт родителей(законных представителей) ребенка
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ УСЛОВИЯ ОФОРМЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ!

Заявление на компенсацию можно подать только через «Портал государственных и муниципальных услуг», пройдя по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/20675

Размер компенсации назначается со среднего размера родительской платы (2162руб.)

20% на первого ребенка-432,40руб.

50% на второго ребенка-1080,00 руб.

70% на третьего и последующих детей-1513,40руб.

Все родители, уже получающие компенсационные выплаты, НЕ ДОЛЖНЫ регистрироваться повторно.

Уважаемые родители!

Постановка  детей на учет в ЕИС «Зачисление в ДОУ» Московской области   для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении осуществляется:

На Порталах государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ и  https://gosuslugi.ru.

На основании Постановления Администрации городского округа Мытищи № 3185 от 11.08.2016г. «Об утверждении Порядка расчета, взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Мытищи»:

Освобождены от родительской платы в полном объеме (100%):

• родители имеющие детей – инвалидов, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Мытищи;
  • родители, имеющие детей с туберкулезной интоксикацией;
  • опекуны, взявшие под опеку детей-сирот или детей оставшихся без попечения родителей.

Установлена льгота по родительской плате в размере 50%:

• многодетным семьям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
  • работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений,   отнесенных к младшему обслуживающему персоналу.
  • родителям, один из которых является инвалидом I или II группы.
Договор с родителями (законными представителями)