Наименование структурных подразделений (органов управления)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 41 «Чебурашка» единый организм, состоящий из административного, педагогического, обслуживающего персонала и родительской общественности

Управляющая система состоит из двух структур:

1-я структура -административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – заместитель заведующего по ВМР.

Объект его управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал).

3 уровень управления — заместитель заведующего по АХР, заместитель заведующего по безопасности.

Объект их управления — обслуживающий и технический персонал, работники пищеблока

2 структура – коллегиальное (общественное) управление:

•Педагогический совет — Елкина Наталья Евгеньевна, dou_41@edu-mytyshi.ru

•Общее собрание трудового коллектива — Шмакова Цанка Стояновна, dou_41@edu-mytyshi.ru

•Совет ДОУ — Елкина Наталья Евгеньевна, dou_41@edu-mytyshi.ru

•Родительский комитет — Андреева Наталия Ивановна, dou_41@edu-mytyshi.ru

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Электронная почта: dou_41@edu-mytyshi.ru