Уровни, формы и язык образования, нормативные сроки обучения, свидетельство о государственной аккредитации

Реализуемые уровни образования в ДОУ — дошкольное.

Форма обучения — очная.

Срок обучения — 5 лет.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке.

Общая численность воспитанников — 138 человек.

МБДОУ №41 «Чебурашка» является звеном муниципальной системы образования Мытищинского округа, обеспечивающее социально-личностное, познавательно-речевое, физическое и художественно-эстетическое развитие всех воспитанников с превышением стандарта дошкольного уровня образования на основе создания условий для полноценного развития воспитанников, формирования личности с разносторонними способностями, подготовки к усвоению образовательных программ начальной ступени образования.

Учреждение создано в помощь в воспитании и образовании детей дошкольного возраста: — в соответствии с их индивидуальными способностями, талантами и возможностями; — в осуществлении физического и психического развития ребёнка; — в обеспечении становления базиса личностной культуры ребёнка и общечеловеческих ценностей; — в обеспечении каждому ребёнку возможностей для освоения субъектной позиции; — в проживании дошкольного детства как самоценного периода жизни; — в подготовке к успешному обучению на следующей ступени образования; — на основе усвоения детьми содержания реализуемых в учреждении программ и комплекса мер оздоровительного характера выше образовательного стандарта.